Orientadores

 

NOME

LINHA DE PESQUISA

CONTATO

EMAIL

adriano1-300x225Adriano Nunes Nesi

Avaliações  morfofisiológicas e moleculares em organismos terrestres e aquáticos

(31) 3899-1667

nunesnesi@ufv.br

Ana Paula

Ana Paula Santos Gonçalves

Sistemática e Reprodução de Plantas Vasculares

(31) 3899-2848

anap.goncalves@ufv.br

Andreza-150x150Andreza Viana Neri

Estrutura, Funcionamento e Avaliação de Impactos em Ecossistemas

(31) 3899-1954

andreza.neri@ufv.br

Aristéa

Aristéa Alves Azevedo

Caracterização morfoanatômica das plantas vasculares

(31) 3899-2650

aazevedo@ufv.br

SchaeferCarlos Ernesto Gonçalves Reynaud Schaefer

Estrutura, Funcionamento e Avaliação de Impactos em Ecossistemas

(31) 38991050

carlos.schaefer@ufv.br

Pinto

Flávia Cristina Pinto Garcia

Sistemática e Reprodução de Fanerógamas

(31) 38992694

fcgarcia@ufv.br

JefersonJéferson Nunes Fregonezi

Sistemática e
Reprodução de
Plantas

(31) 38992693

fregonezi@ufv.br

João

João Augusto Alves Meira Neto

Estrutura,
Funcionamento e
Avaliação de
Impactos em
Ecossistemas

(31) 38991955

j.meira@ufv.br

Luiz-Orlando

Luiz Orlando de Oliveira

Sistemática e
Reprodução de
Fanerógamas

(31) 3899-2964

Luiz.ufv@hotmail.com

LuzimarDSCN4653-2-150x150Luzimar Campos da Silva

Caracterização
Morfoanatômica
das Plantas
Vasculares

(31) 3899-1666

luzimar@ufv.br

Pedro

Pedro Bond Schwarstsburd

Sistemática e
Reprodução de
Fanerógamas

(31) 3899-2693

pedro.schw@ufv.br

Renata1

Renata Maria Strozi Alves Meira

Caracterização
Morfoanatômica
das Plantas
Vasculares

(31) 3899-2584

rmeira@ufv.br

OtoniWagner Campos Otoni

Morfogênese in
Vitro,
Transformação
de Plantas e
Regulação da
Expressão
Gênica

(31) 3899-2930

wotoni@ufv.br

WaguinhoWagner Luiz Araújo

Avaliações
morfofisiológicas
e moleculares em
organismos
terrestres e
aquáticos

(31) 3899-2169

wlaraujo@ufv.br

       

BUSCA NO SITE

Endereço

Centro de Ciências Biológicas 2
Departamento de Biologia Vegetal
Secretaria de Pós-graduação em Botânica
CampusUniversitário
CEP: 36570-900 – Viçosa – MG
Email: bot@ufv.br
Tel: (31) 3899-2596

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress